Core node

Core node — the Master Core node accepts incoming connections from Verification nodes only, has a good connection to Core nodes in other regions as well as sufficient processing capacity for fast block generation, controls synchronization processes. The Slave core node duplicates Core node operation and will automatically replace it in case of unavailability or failure.

Seed Cap: 500,000 MHC
Soft Cap: 10,000,000 MHC
Hard Cap: 100,000,000 MHC

Hardware requirements:
2 x Intel® Xeon Gold 5120 CPU, 512GB RAM, 4TB HDD

Current version: 0.4.214

Instruction on GitHub
Instruction on Readme

Здравствуйте,
Почему Geo так сильно влияет на доход ноды? Логичнее было бы, чтоб влияние местонахождение ноды на ROI не привышало 10% от дохода узла.
На много более важно для работы Metahash продвинутое железо сервера, качество связи и стабильная работа оборудования.
Получается, сейчас, что доход ноды может быть в 2 раза ниже просто от того что больше стало нод участников в твоём регионе. Это не стимулирует участников вкладываться в достойное оборудование. При этом вклад в развитие ноды и в маркетинг - становятся малозначимы и неэффективны. Так как все делегаты убегут туда где ROI выросло из-за уменьшения доли нод этого региона.
Повторюсь, отличие ROI с учётом геозоны на 10% может быть приемлемым, так как участники проекта получают хоть какую-то уверенность и финансовое планирование становится возможным.

Здравствуйте

Пул наград равноценно распределен между всеми нодами и гео.
С введением наград для Core-нод это выглядит следующим образом:
image

Награды для делегаторов не зависят от того, в какую ноду они вложили свои монеты.
Вопрос лишь в бонусах, которые платят владельцы серверов. Но их размер уже сокращается и с развитием сети необходимость в них отпадет.

В идеале, количество нод в различных геозонах должно прийти к балансу, что уровняет ROI. И это уже заметно на примере более ранних ролей.